Объем куба равен 1,728 м3 найти площадь основания

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 21:26
    0
    Из площади основания куба: S=a², найдём ребро куба: 1,44=а²а=√1,44=1,2 (м) Можно проверить это, найдя объём куба:V=a³V=1,2³=1,728 (м³)

    Ответ: ребро куба равна: 1,2 м
  2. 4 марта, 21:55
    0
    Vкуба = а^3

    а^3=1,728

    а=1,2 м

    S=a^2

    S=1,2^2

    S=1,44 м в кв