В треугольнике ABC угол A равен 45°, угол B равен 60°, BC=3 корень из 2. Найдите AC.

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:28
    0
    По теореме синусов:

    sin45° = 1/√2

    sin60 °=√3 / 2

    ВС/sin45°=АС/sin60°

    3√2/√2=АС/√3/2

    АС=3√3 / 2