Р прямоуг. ка равна 26 см, найти сторону квадрата, если S квадрата равна площади прямоуг. ка

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:12
    0
    10 см сторона квадрата.

    Решение:

    26:2=13 (см) - 1 сторона и 1 сторона

    13 раскладываем, на 6 и 7 или 5 и 8.

    5*8=40 (см2) - площадь прямоугольника

    40/4=10 (см) - сторона квадрата.

    Также могут быть другие варианты:

    6*7=42

    42:4=10 см 5 мм