Периметр правильного шестиугольника = 48

Найдите длину стороны шестиугольника и его площадь, радиус вписанной и описанной окружности

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:42
    0
    Длина стороны 48:6=8.

    Радиус описанной окружности равен стороне, R=8.

    Радиус вписанной окружности в шестиугольник r=a√3/2=8√3/2=4√3.

    Площадь шестиугольника

    S = 3 √ 3 a ²/2=3√3*64/2=3√3*32=96√3.