Средняя линия трапеции равна 45 найдите основания трапеции, если они относятся как 7:8

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:16
    0
    Основания 7 х, 8 х

    средняя линия (7 х+8 х) / 2 = (15 х) / 2

    45 = (15 х) / 2

    15 х=90

    х=6

    6*7=42

    6*8=48