Найдите смежные углы если их разность равна 50

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:20
    0
    Т. к углы смежные, x+y=180

    x-y=50,

    следовательно:

    x-y+x+y=230

    2x=230

    x=115

    y=65