Углы треугольника относятся как 2:3:4 Найдите углы треугольника Определите вид этого треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:35
    0
    Узлы с величинами 2x, 3x, 4x удовлетворяют пропорции 2:3:4.

    сумма углов треугольника равна 180°, и поэтому

    2x+3x+4x=180

    9x=180

    x=180/9=20

    и сами углы треугольника

    2*20=40

    3*20=60

    4*20=80.

    все углы меньше 90 градусов, и между собой не равны.

    Это остроугольный треугольник.