Центральный угол больше вписанного угла опирающегося на ту же дугу, на 40 градусов тогда градусная мера вписанного угла будет равна

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 14:25
    0
    Вписанных угол равен половине центрального, опирающегося на ту же дугу. Для удобства написания обозначим центральный угол Х. Тогда Х/2=X-40, откуда Х=80 градусов-центр. угол, значит вписанный будет 80/2=80-40=40