вычислите градусные меры острых углов прямоугольного треугольника, если известно, что один из них на 20 градусов больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:44
    0
    пусть один равен x, тогда второй x+20

    x + (x+20) + 90 = 180

    2x+110=180

    2x=70

    x=35

    35+20 = 55

    острые углы равны 55 и 35 градусов