P треугольника=48 См.

Одна сторона равна=18 см.

Разность остальных=4.6 см.

Найдите две остальные стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:22
    0
    Примем одну их неизвестных сторон за х, вторую за х + 4,6.

    Тогда периметр 48 = 18 + х + х + 4,6.

    2 х = 25,4,

    х = 25,4/2 = 12,7 это одна сторона.

    х + 4,6 = 12,7 + 4,6 = 17,3 это вторая сторона.