Периметр треугольника BAC равен 150 дм, одна из его сторон равна 50 дм. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 20 дм. Меньшая сторона равна дм; Большая сторона равна дм.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:00
    0
    Меньшая сторона - у

    Большая сторона - х

    х + у + 50 = 150

    х-у=50

    х+у=100

    х=50+у

    (50+у) + у=100

    2 у=50

    у=25

    х=50+25=75

    Ответ:

    • большая сторона: 75 дм

    • меньшая сторона: 25 дм