Периметр треугольника BAC равен 640 дм, одна из его сторон равна 200 дм. Вычисли две другие стороны треугольника, если их разность равна 120 дм.

Меньшая сторона равна дм;

Большая сторона равна дм.

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:57
    0
    Р=640

    одна сторона 200

    Пусть х - вторая сторона

    Тогда третья х+120

    х + х + 120 + 200 = 640

    2 х=320

    х = 160 (дм)

    х+120 = 160 + 120=280 (дм)

    ответ: 160 дм, 280 дм