Периметр треугольника ACB равен 75 см, одна из его сторон равна 25 см. Определи две другие стороны треугольника, если их разность равна 10 см. Меньшая сторона равна см; Большая сторона равна см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 14:56
    0
    25+х+10+х=75

    35+2 х=75

    2 х=75-35

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 см - меньшая сторона

    20+10=30 см - большая сторона