Сторона треугольника равна 2√5, а высота, проведённая к этой стороне, равна 4√5. Найдите площадь этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:33
    0
    Получается, что основание = 2√5

    а высота = 4√5

    тогда S = 1/2 * основание * высоту

    S = 1/2 * 2√5 * 4√5 = 4*5 = 20

    ответ S = 20