Найдите стороны равнобедреннего треугольника, если его примет 97 см, а основание 4 см больше боковой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:06
    0
    Сторона треуг. - хсм, вторая - хсм (т. к. треуг. равнобедр.)

    Основание (х+4)

    Р = а+b+c

    x+x+x+4=97

    3x+4=97

    3x=97-4

    3x=93

    x=31

    a=31 см b=31cм с=31+4=35 см