Найдите стороны прямоугольника площади 144 дм^2 если они относятся как 9 : 4

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:05
    0
    Пусть одна сторона прямоугольника равна 4x, тогда вторая 9x

    4x*9x=144

    36x^2=144

    x^2 = 4

    x=2

    то есть две стороны равны 4*2=8 и еще две 9*2=18