Найдите улы параллелограмма, если два его угла относятся как 11:61

Полное решение дайте.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:56
    0
    Если 2 угла относятся как 11:61, то два других угла относятся также (11:61)

    Тогда мы 360 градусов делим на 144 (11+61+11+61)

    360/144=2.5 (это одна часть угла)

    2.5*11=27.5 (градусов) - один угол.

    2.5*64=160 (градусов) - второй угол.