Радиус вписанной в квадрат окружности равен 4 корня из 2. Найдите радиус окружности описанной около этого квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:11
    -1
    Так как это квадрат, то радиус описанной окружности будет определяться : R=√ (4√2) ^2 + (4√2) ^2=√16*2+16*2 = √64=8: Ответ: 8