Вычисление площади четырехугольника по его диагоналям (параллелограмм, прямоугольник, квадрат, ромб)

Нужно 4 формулы.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:43
    0
    Площадь ромба S = (d1*d2) / 2

    Площадь прямоугольника S = (d^2) / 2*sin a

    Площадь квадрата S = (d^2) / 2

    Площадь параллелограмма S = (d1*d2*sin a) / 2