Найдите длину окружности вписанной в триугольник с сторонами 8 см 26 см и 30 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:19
    0
    Длина окружности, равна 2pr, r - вписанной окружности.

    воспользуемся формулой площади треугольника, в который вписана окружность: S = pr, S = 96, вычисление идёт по формуле герона.

    p - полупериметр, он равен 32, (8+26+30) / 2=32, и получается, r = S/p

    r = 96/32, r = 3, значит длина = 2*3*p = 6p, если нужно p расшифруете сами, и решите)