Основание трапеции равны 6,4 дм и 8,6 дм найдите длину ее средней линии

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:36
    0
    Длина средней лини трапеции равна полусумме её оснований, значит 6.4 + 8.6/2 = 15/2 = 7.5 дм - длина средней линии.