Стороны треугольника равны 8 и 10, высота проведённая к большей стороне=4. Найдите высоту проведённую к меньшей из этих сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:31
    0
    Составим отношение:

    8/х=10/4

    10 х=36

    х=36/10

    х=3,6