В прямоугольном треугольнике ABC, где угол B равен 90 градусам, катет AB равен 4, и BC равен 5. Найдите cosA

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 19:44
    0
    АС^2 = АВ^2+ВС^2 = 16 + 25 = 41. АС = корень 41. cos A = BA/CA. cos A = 4/корень 41