Треугольник abc прямоугольный угол c 90 найти aс если ab=13 bc=5

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:38
    0
    Ac^2 = ab^2 - bc^2 = 169 - 25 = 144

    ac = корень из 144 = 12