Углы треугольника 2:3:5 найдите градусную меру углов треугольников

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:16
    0
    2 х+3 х+5 х=180

    10 х=180

    х=18

    1 угол - 18*2=36

    2 угол - 18*3=54

    3 угол - 18*5=90