Периметр квадрата равен 84 найдите площадь этого квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 11:19
    0
    1) 84 / 4 = 21

    Р=а*4

    2) 21*21=441 см²

    S=a*a
  2. 7 января, 14:11
    0
    Р квадрата=а+а+а+а=4 а

    84=4 а

    а=84:4

    а=21

    S квадрата=а²

    S квадрата=21²

    S квадрата=411