Найти tg a, если cos а=3/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 02:07
    0
    Tga=sina/cosa

    sina=1-cos^2a под корнем = 1-9/25=16/25=4/5

    tga=4/5:3/5=4/5*5/3=4/3