Периметр правильного треугольника равен 48 корень из 3. Найдите длину высоты.

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:13
    0
    Этот треуг. равност. след: a=48 кор (3) / 3=16 кор (3) ; высота=a*кор (3) / 2; высота = 16 кор (3) * кор (3) / 2=48/2=24; Ответ: 24