Периметр треугольника DCE равен 25 см, CK - высота треугольника. периметр треугольника DCK равен 16 см, периметр треугольника KCE - 20 см. найдите длину высоты CK

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:32
    0
    Я думаю так сумма DCK и КСЕ = 16+20=36. Эта сумма отличается от периметра DCE на 2CK. Можно записать так DCE = (DCK+KCE) - 2CK, 2CK = (DCK+KCE) - DCE. 2CK = (16+20) - 25=36-25=11. CK=11/2=5,5. Ответ: 5.5