треугольной авс с=90, сн - высота, вс=13, сн=12. найди ас

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:10
    0
    треугольник ach подобен треугольнику chb по 3 углам зн. ac/cb=am/cm=cm/mb

    mb по теореме пифагора = 169-144=25=5*5 зн. mb=5 b ac/13=12/5 ac=2,4 * 13=31,2