В прямоугольном треугольнике DCK (угол C=90) из вершины прямого угла проведена высота CH, угол K=30, KH=5. Найдите гипотенузу треугольника DCK

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:22
    0
    НК = cos30 * CK

    CK = HK/cos30 = 5/v3/2 = 10v3/3

    CK = cos30*DK

    DK = CK/cos30 = 10v3/3/v3/2 = 10*2/3 = 20/3 = 6 2/3