Периметр прямоугольника равен 40 сантиметров Найдите его площадь если одна из его сторон больше другой на 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:44
    0
    Возьмем одну сторону за х, а вторую за х+6

    периметр равен 2*х+2 * (х+6) = 40

    4 х+12=40; 4 х=28; х=7

    7 - одна сторона, вторая сторона на 6 больше = 13

    площадь=7*13=91 см^2