Определи величины углов равнобедренного треугольника KEM, если внешний угол угла K при основании KM равен 169°.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 03:44
    0
    Угол К = 180 - 169 = 11

    углы при основании равны

    угол К = углу М

    угол К + угол М + угол Е=180

    угол Е = 180 - (11+11) = 158

    ответ: угол К=11; угол М = 11; угол Е=158