треугольник ABC-прямоугольный, AC=12 см, CB=16 см, C=90 градусов, найти CD?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:41
    0
    Теорема пифагора!

    12^2=144

    16^2=256

    144+256=400

    Корень 400 = 20 Ответ 20!