У равнобедренного треугольника АВС основание АС и биссектрисса АД. Если <АДВ 110 градусов. Найди все углы треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:36
    0
    Нужно отталкиваться от того, что углы А и С в равнобедренном треугольнике равны, Угол АДВ = 110 гр, следовательно угол АДС = 180 - 110 = 70 гр. В полученном треугольнике АДС угол АСД = х, а угол ДАС = х/2. Составляем уравнение и решаем. Удачи!