В треугольнике АВС сторона АВ=8 см, сторона ВС=12 см, угол АВС=30 градусов. ВD - биссектрисса угла АВС. Тогда площадь треугольника АВС равна = ?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:14
    0
    Sтреуг.=1/2*AB*BC*sinB=1/2*8*12*1/2=24

    Ответ: 24