Отрезок АМ перпендикулярен плоскости треугольника АВС и имеет длину 24 см. Найдите расстояние от точки М до прямой ВС, если АВ=АС=20 см, ВС=24 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:23
    +1
    Треугольник АВС, АВ=АС=20, ВС=24, МА=24, проводим высоту АН=медиане, СН=ВН=ВС/2=24/2=12, проводим МН, треугольникАНС прямоугольный, АН=корень (АС в квадрате-СН в квадрате) = корень (400-144) = 16, треугольник АМН прямоугольный, МН=корень (АМ в квадрате+МН в квадрате) = корень (576+256) = 8*корень13