Радиусы концентрических окружностей равны 9 см и 12 см. Найдите площадь кольца, ограниченного этими окружностями 1) 42π см2 2) 27π см2 3) 63π см2 4) 9π см2

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:36
    0
    Площадь меньшей окружности = pi*r²=pi*9²=81*pi,

    площадь большей=pi*R²=pi*12²=144*pi,

    площадь кольца = 144*pi-81*pi=63*pi (см²)