Сторона прямоугольника равна 6,8 дм, другая сторона в 2 раза меньше. Найти площадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:19
    0
    6.8:2=3.4

    S=a*b

    S=6.8*3.4

    S=23.12 дм
  2. 13 октября, 00:21
    0
    6,8 дм = 68 см

    1) 68/2=34 (см) - 2 сторона.

    2) 68*34=2312 (см)

    Ответ: S прямоугольника = 2312 см.