Периметр квадрата равен 21,6 м. Найдите его диагональ AC

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:28
    0
    Все стороны равны. Р=4*а, а=21,6/4=5,4 сторона квадрата

    треугольник АВС прямоугольный, следовательно квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    АС^2=АВ^2+ВС^2=29,16+29,16=58,32

    АС=√58,32