Один из углов паралелограмма в 8 разбольше другого. Найти углы паралелограма

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 09:31
    0
    8 х+8 х+х+х=360

    18 х=360

    Х=20 (меньший угол) всего таких 2

    20*8=160 (большой угол) всего таких 2

    В сумме все четыре угла = 360
  2. 11 апреля, 11:20
    0
    Сумма углов п-мма = 360 градусов.

    Сумма двух углов = 180 градусов.

    Х - меньший угол

    8 х - больший угол

    Х+8 х = 180

    9 х = 180

    Х = 180/9

    Х = 20

    Меньший угол 20 градусов, больший 20*8 = 160 градусов.