Диагонали ромба 8 см и 10 см. найти S и P ромба

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:04
    0
    Так как диагонали ромба делят ромб на 4 прямоуг. треуг., то по теореме пифагора сторона ровна=16+25=корень41

    S=4*5=40

    P=4 корень41