Сторона треугольника равна 4 сантиметров высота проведенная к ней в три раза больше стороны Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:58
    +1
    Дано:

    ABC-треуг.

    АВ=4 см

    BH (высота) в 3 раза >AB.

    Найти:S

    Решение:

    1) 4*3=12 см-высота

    2) S=ah/2

    S=4*12/2=24 см²

    Ответ:S=24 см².