Площадь прямоугольника равна 36 см2. Найти площадь четырехугольника, вершинами которого являются середины сторон данного прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:13
    0
    Полученный четырёхугольник - ромб, диагоналями которого являются отрезки, соединяющие середины противоположных сторон

    S=0,5d1*d2=0,5*36=18 (см²)