В треугольнике аbc : угол c=90 градусов, аc=8 sin угла а=15/17 найдите сторону bc

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:46
    0
    Синус А=15/17, тогда по определению синуса в прямоугольном треугольнике.

    15/17=BC/AB

    BC=15