Луч С биссектриса угла АВ, луч d - биссектриса угла АС Найти угол bd, если угол ав = 80 градусам

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:05
    0
    Т. к. луч С биссектриса угла АВ, то угол АС=СВ=40 градусов. Т. к. луч Д биссектриса угла АС, то угол АД=ДС=20 градусов. Угол ВД=ДС+СВ=20+40=60 градусов.