1) Луч ОЕ делит угол АОВ на два угла. Найдите уголАОВ, если:

а) уголАОЕ = 44 градусам; уголЕОВ = 77 градусам.

б) уголАОЕ = 12 градусам 37'; уголЕОВ = 108 градусам 25'

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:10
    0
    А) АОВ = АОЕ+ЕОВ = 44+77 = 121

    б) АОВ = АОЕ+ЕОВ = 12 градусов 37' + 108 градусов 25' = 120 градусов 60' 2''