Луч ОВ делит угол АОВ на два угла, угол АОС=100 град, а угол АОВ в 4 раза меньше угла ВОС. Найдите угол АОВ и угол ВОС

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:27
    0
    AOC=AOB+BOC=AOB+4AOB=5AOB=100

    AOB=100:5

    AOB=20

    BOC=4*20=80

    Ответ: 20° и 80°.