Луч ОА проходит между сторонами угла BOC. Найдите угол АОВ и АОС если угол ВОС = 148 град. и угол АОВ на 28 град больше чем угол АОС

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:17
    0
    148-28 = 120. 120/2 = 60 60+28 = 88 градусов. ответ 88.

    Конечно, можно вводить переменную и решать как уравнение. но зачем? ели можно решить проще.