Периметр трапеции равен 40, а сумма непараллельных сторон равна 20. Найдите среднюю линию трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:07
    0
    40-20=20 (см) - сумма оснований 20:2=10 (см) - средняя линия